26 сент. 2009 г.

Крупнейшая солнечная электростанция Австралии - начала свою работу



В Аделаидском Выставочном центре запущенна в эксплуатацию новейшая солнечная энергетическая система полезной мощностью 1МВт. Весь комплекс расположен на шести зданиях. Ожидается , что система обеспечит до 40% небходимой для центра электроэнергии.
Разработкой и созданием энергетической системы руководили компания Built Environs в сотрудничистве с ведущим инсталлятором в области солнечной энергетики - компанией Solar Shop Australia.
Проект был воплощен в жизнь за 3 месяца - на 2,5 месяца меньше чем было запланировано.
"Компания Built Environs очень довольна сотрудничеством с Solar Shop Australia в создании этого важного экологического проекта для Выставочного центра Аделаиды", - сказал Jim Frith , исполнительный директор компании Built Environs .
"Это существенное дополнение к нашему портфолио природоохранных проектов, в котором уже есть - ветроэлектростанции , а также  "green star" здания и интерьеры",- добавил Jim Frith .
Директор  Solar Shop Australia,  Andrian Ferraretto , сказал, что компания очень гордится тем, что играет важную роль в разработке и установке солнечных энергосистем.
"Сейчас установлена крупнейшая в Австралии солнечная энергетическая система , мы надеемся , что все больше австралийцев осознают выгодность использования солнечной энергии, а также ее роль в сохранении окружающей среды", - сказал A. Ferraretto .
В целом ожидается получать около 1,4МВт электроэнергии в год . Этой энергии вполне хватит для обеспечения 250 домохозяйств. Кроме того система позволит сократить выбросы углекислого газа до 1400 тон в год , что равносильно исчезновению с австралийских дорог 450 легковых автомобилей.
В ходе строительства системы был использован целый ряд строительных инноваций, что позволило не закрывать Выставочный центр для посетителей. 

По материалам: http://www.solarbuzz.com 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

*

 
Rambler's Top100