2 дек. 2009 г.

Правительство Бразилии хочет увеличить массовое содержание биотоплива до 20% к 2015 году

Бразильское правительство предлагает постепенное увеличение количества биосоставляющей в дизельном топливе до 20% , к 2015 году. В основном продажа нового топлива ориентирована на крупные города - страдающие от чрезмерного загрязнения воздуха.
Серхио Бельтрао глава бразильского союза производителей биодизеля заявил, что производители смогут обеспечить новые обьемы биотоплива в 2010 году, что будет означать увеличение поставок на 2800 млн. литров в год.
Увеличение до 20% содержания биодизеля в топливной смеси  позволит снизить уровень серы в дизтопливе.   Он также отметил что биотопливный сектор способен производить до 5000 млн. литров в год, но половина установленной мощности простаивало из-за отсутствия спроса. Союз ожидает, что кроме крупных городов, 10% биотоплива будет добавлено к дизтопливу по всей Бразилии с 2015 года. Для реализации этих предложений потребуется внесение изменений в нормативно- правовые базы отрасли, добавил он.
Бразильское правительство обьявило, что по состоянию на январь 2010 года, автомобили работающие на дизельном топливе, будут работать на топливной смеси содержащей 5% биодизеля. Если это так то Бразилия сможет превзойти в этом направлении США и Францию и стать вторым крупнейшим производителем биодизеля после Германии.
На сегодняшний день на бразильском рынке биодизеля работают 43 завода с общей производственной мощностью 3600 млн. литров в год.

По материалам: xinhuanet.com 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

*

 
Rambler's Top100