22 окт. 2009 г.

Ветроэнергетика США наращивает свой потенциал



 Американская ветроэнергетическая ассоциация AWEA в своем маркетинговом отчете сообщила, что в третьем квартале текущего года , ветроэнергетический потенциал США увеличился на 1649МВт. Это на 75% больше чем во втором квартале 2009 года, общая сумма добавленной в этом году мощности составила 5800МВт. Также сообщается, что производство новых турбин в 2009 году -  ниже уровня 2008 года. По словам генерального директора AWEA Denise Bode - запуск новых ветроэлектростанций является хорошей новостью для американской экономики, окружающей среды и энергобезопастности страны.
С момента выхода законопроекта о стимулировании ветроэнергетики , принято в эксплуатацию проектов общей мощностью более 1600МВт, что является эквивалентом мощности необходимой для 480000 домашних хозяйств, на стадии начала строительства находятся проекты общей мощностью более 1700МВт . Сумма инвестиций в эти проекты составляет $6,5 млрд. .
В целом действующий потенциал ветроэнергетики США составляет более 31000МВт, данной мощности достаточно для 9 млн. домов. Это также позволит сократить выбросы углекислого газа в атмосферу на 57 млн.тонн.
Наиболее быстрые темпы по строительству ветроэлектростанций показали штаты: Аризона, Пенсильвания, Иллинойс, Вайоминг, Нью-Мексико.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

*

 
Rambler's Top100